Связаться
+79263772075
info@el-komp.ru

Blog

Массовые атаки на сайты и хостинги

Атаки идут около 3 месяцев (примерно с июня-июля 2013) и продолжаются по сей день! Причем атака не только на CMS, а на целые NS серверы. Падали такие гиганты как Nic.ru и Zenon.ru! По сведениям Лаборатории Касперского атака из России. Вопрос зачем? То ли убирают конкурентов (мелкие хостинги уже позакрывались, либо ушли под крыло более крупных компаний), то ли еще что. Но атака идет уже около 5 месяцев — а это оочень дорого, поддерживать такую ботнет сеть и так долго Ддосить. Что происходит? Ваши версии?

Кстати вот небольшая подборка пострадавших хостингов (тех, что я знаю, большинством пользовался сам в то или иное время — не реклама!)

https://whitesuite.ru/  — отличный дешевый, быстрый хостинг пал одним из первых. Долго сопротивлялся, но не выстоял и в итоге закрылся. Его перекупил https://allhostings.ru/ пока все идет нормально. Справляются с атаками.

https://coopertino.ru/ — довольно не плохой безлимитный хостинг. Проблемы начались недели 2 назад, и до сих пор часть серверов (37,38,39,40-й) доступны от случая к случаю. По состоянию на 11-09-13 все работает.

https://www.unlimits.ru/russian/ — были проблемы примерно с месяц назад. И последние пару дней,  кстати, сайт периодически вылетает. Точнее метрика шлет отчет о недоступности. Скорее всего опять DDOSят канал забил и сайт просто медленно открывается

https://fastfile.ru/ — отличный быстрый хостинг, с месяц назад тоже все тормозило, но справились быстро, сейчас все еще есть небольшие проблемы с бротфорс-атаками, но в целом все стабильно

14 августа лег такой «динозавр» хостинг услуг как Зенон! https://www.zenon.net/ но проблема была около 12 часов, это много только для самого Зенона, по сравнению с другими которые до сих пор лежат. Да и за 18 лет разок можно и полежать 🙂

https://www.agava.ru/ — 24.07.13 легла и она. Правда пишут аппаратный сбой. Не знаю. Лежала около 12 часов.

Известный конструктор и хостинг сайтов  https://www.ucoz.ru/ (начинал в него в 2004 году 🙂 лег 03.08.2013, атака на ДЦ Квиклайн (https://www.quickline.ru) атаки шли до 28.08.13 ас переменой силой, что-то открывалось, что то нет. Сейчас все ок.

https://www.valuehost.ru/ru/hosting/ — лег 24.08.13 сайты лежали боле суток.

https://camelhost.net/ — лег 31.05.2013 проблемы с разной силой проявлялись по 24.08.2013 больше данных пока нет. Но их сайт вроде открывается.

https://hostglobal.ru/ — новая жертва. По состоянию на 11-09-13 не работает даже сайт компании. Браво , в 18.30 была атака, в 21.00 все снова делает.

Вот как то так.

Сейчас у меня хостинг в западной Европе так же есть проблема брутфорса, но не сильно мешает. Сайты чуть-чуть медленнее работают.

3 Comments - Leave a Comment
  • Ignis -

    Не 2 месяца, а гораздо больше… Просто «рывками». Монополизируется в мире все, закрытие хостингов — только одна сторона. Есть и гораздо более опасные тенденции, в частности, принуждение посетителей использовать только поисковики для переходов на сайты. А уж «Острова Яндекса» — совсем «начало конца». Если не остановить…

  • Leave a comment

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    3 × 2 =

    Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

    Top Яндекс.Метрика